29/07/2011

US SOLRE-SUR-SAMBRE. CALENDRIERS DES CHAMPIONNATS.

 

PROVINCIALE 1

 
Di 21-août 15.00 PAC/Buzet - US Solre 
Di 28-août 15.00 US Solre - CS Ent. Manageoise
Di 4-sept 15.00 RRC Estaimpuis - US Solre
Di 11-sept 15.00 US Solre - R.Stade Brainois
Di 18-sept 15.00 RSC Templeuve - US Solre
Di 25-sept 15.00 US Solre - RFC Houdeng
Di 2-oct 15.00 RUSC Anderlues - US Solre
Di 9-oct 15.00 US Solre - OC Warcoing
Di 16-oct 15.00 US Solre - RSC Leval
Di 23-oct 15.00 RSC Paturages - US Solre
Di 30-oct 15.00 US Solre - RUSG Quévy
Di 6-nov 14.30 R. Soignies Sp. - US Solre
Di 13-nov 14.30 US Solre - RFCR Symphorinois
Di 20-nov 15.00 R.Chatelet SC - US Solre
Di 27-nov 14.30 US Solre -  RUS Beloeil
Di 4-déc 14.30 US Solre - PAC/Buzet
Di 11-déc 14.30 C Ent. Manageoise - US Solre
Di 18-déc 14.30 US Solre - RRC Estaimpuis
      Trève Hivernale
Di 15-janv 14.30 R.Stade Brainois - US Solre
Di 29-janv 14.30 US Solre - RSC Templeuve
Di 5-févr 15.00 RFC Houdeng - US Solre
Di 12-févr 15.00 US Solre - RUSC Anderlues
Di 26-févr 15.00 OC Warcoing - US Solre
Sa 3-mars 15.00 RSC Leval - US Solre
Di 11-mars 15.00 US Solre - RSC Paturages
Di 25-mars 15.00 RUSG Quévy - US Solre
Di 1-avr 15.00 US Solre - R. Soignies Sp.
Di 15-avr 15.00 RFCR Symphorinois - US Solre
Di 22-avr 15.00 US Solre - R. Chatelet SC
Di 29-avr 15.00 RUS Beloeil - US Solre

 

PROVINCIALE 3D

 
Di 21-août 15.00 US Solre - R.Gosselies Sp. B
Di 28-août 15.00 EC Erpion A - US Solre
Di 4-sept 15.00 US Solre - Mellet Sp. A
Di 11-sept 15.00 FC Marbaix - US Solre
Di 18-sept 15.00 US Solre - RC Rance A
Di 25-sept 15.00 RFCS Marcinelle B - US Solre
Di 2-oct 15.00 US Solre - R. Jumet SC A
Di 9-oct 15.00 FC M/S/M-Collège B - US Solre
Di 16-oct 15.00 AC Fontainoise - US Solre
Di 23-oct 15.00 US Solre - CS Forges
Di 30-oct 15.00 Trazegnies Sp. A - US Solre
Di 6-nov 14.30 US Solre - FC Nalinnes A
Di 13-nov 14.30 R.Goutroux Sp. A - US Solre
Di 20-nov 14.30 US Solre - R.Chatelet SC B
Di 27-nov 15.00 RES Frasnes A - US Solre
Di 4-déc 15.00 R. Gosselies Sp. B - US Solre
Di 11-déc 14.30 US Solre - EC Erpion A
Di 18-déc 14.30 Mellet Sp. A - US Solre
      Trève Hivernale
Di 15-janv 14.30 US Solre - FC Marbaix
Di 29-janv 15.00 RC Rance A - US Solre
Di 5-févr 15.00 US Solre - RFCS Marcinelle B
Di 12-févr 15.00 R. Jumet SC A - US Solre
Di 26-févr 15.00 US Solre - FC M/S/M-Collège B
Di 4-mars 15.00 US Solre - AS Fontainoise
Di 11-mars 15.00 CS Forges - US Solre
Di 25-mars 15.00 US Solre - Trazegnies Sp. A
Di 1-avr 15.00 FC Nalinnes A - US Solre
Di 15-avr 15.00 US Solre - R.Goutroux Sp. A 
Di 22-avr 15.00 R.Chatelet SC B - US Solre
Di 29-avr 15.00 US Solre - RES Frasnes A

 

21PB - Juniors Provinciaux     ( 1ère Phase )

Me 31-août 18.00 US Solre - CS Ent. Manageoise A
Sa 3-sept 15.00 FC Charleroi - US Solre
Sa 10-sept 15.00 US Solre - RUSC Anderlues
Sa 17-sept 15.00 R.Gosselies Sp. - US Solre
Sa 24-sept 15.00 US Solre - RUS Courcelles
Sa 8-oct 15.00 R. Jumet SC - US Solre
Sa 15-oct 15.00 US Solre - R. Jumet SC
Sa 22-oct 15.00 US Solre - FC Charleroi
Sa 29-oct 15.00 R. Soignies Sp. - US Solre

 

U17PB - Scolaires Provinciaux     ( 1ère Phase )

Me 31-août 18.00 US Solre - RFC Houdeng A
Sa 3-sept 15.00 R. Jumet SC A - US Solre
Sa 10-sept   BYE
Sa 17-sept 13.00 R.Gosselies Sp. - US Solre
Sa 24-sept 15.00 US Solre - R. Soignies Sp. A
Sa 8-oct 15.00 CS Ent. Manageoise A - US Solre
Sa 15-oct 15.00 US Solre - FC Charleroi
Sa 22-oct 15.00 RUSC Anderlues A - US Solre
Sa 29-oct 15.00 RUS Courcelles - US Solre

 

U15PB - Cadets Provinciaux     ( 1ère Phase )
Di 28-août 10.00 US Solre - RFC Houdeng A
Me 7-sept 18.00 R. Jumet SC A - US Solre
Di 4-sept 10.00 US Solre - RJS Hepp.Lamb.Fl.
Di 11-sept   BYE
Di 18-sept 10.00 US Solre - R. Soignies Sp. A
Di 25-sept 10.00 CS Ent. Manageoise A - US Solre
Di 9-oct 10.00 US Solre - FC Charleroi
Di 16-oct 11.15 RUSC Anderlues A - US Solre
Di 23-oct 10.00 US Solre - UR La Louvière Centre
Di 30-oct 10.00 US Solre - RUS Courcelles A
Ma 1-nov 11.15 R.Gosselies Sp. A - US Solre

 

U13PB - Minimes Provinciaux     ( 1ère Phase )
Me 31-août 18.00 CS Ent. Manageoise A - US Solre
       
Di 4-sept 10.00 US Solre - FC Charleroi
Di 11-sept 11.15 RUSC Anderlues A - US Solre
Di 18-sept 10.00 US Solre - R.Gosselies Sp. A 
Di 25-sept 11.15 RFC Houdeng A - US Solre
Di 9-oct 10.00 US Solre - R. Jumet SC A
Di 16-oct 10.00 RJS Hepp.Lamb.Fl. A - US Solre
Di 23-oct 10.00 US Solre - RUS Courcelles A
Di 30-oct 10.00 US Solre - R. Soignies Sp. A

 

U11 - Préminimes série I
Sa 10-sept 11.15 US Solre - Sivry Sp.
Sa 17-sept 10.00 EC Erpion - US Solre
Sa 24-sept 11.15 US Solre - RC Rance
Sa 8-oct 10.00 REC Beaumont - US Solre
Sa 15-oct 11.15 US Solre - AS Chimay Virelles
Sa 22-oct 10.00 JS Froidchapelle - US Solre
Sa 29-oct 10.00 CS Forges - US Solre
Sa 5-nov 11.15 US Solre - ES Mominoise
Sa 12-nov 10.00 RFC Labuissière - US Solre
Sa 19-nov 11.15 US Solre - R. Baileux Sp.
Sa 26-nov 10.00 RJS Thuin - US Solre
Sa 3-déc 11.15 US Solre - RJS Thuin
Sa 10-déc 10.00 R. Baileux Sp. - US Solre
Sa 17-déc 11.15 US Solre - RFC LaBuissière
      Trève Hivernale
Sa 21-janv 10.00 Sivry Sp. - US Solre
Sa 28-janv 11.15 US Solre - EC Erpion
Sa 4-févr 10.00 RC Rance - US Solre
Sa 11-févr 11.15 US Solre - REC Beaumont
Sa 25-févr 10.00 AS Chimay Virelles - US Solre
Sa 3-mars 11.15 US Solre - JS Froidchapelle
Sa 24-mars 11.15 US Solre - CS Forges
Sa 31-mars 10.00 ES Mominoise - US Solre

 

U10 - Préminimes série E
Sa 10-sept 11.15 US Solre - RUS Courcelles
Sa 17-sept 11.15 RES Frasnes - US Solre
Sa 24-sept 11.15 US Solre - JS Ragnies
Sa 8-oct 10.00 RC Gouy - US Solre
Sa 15-oct 11.15 PAC/Buzet - US Solre
Sa 22-oct 11.15 US Solre - RJS Hepp.Lamb.Fl. B 
Sa 29-oct 10.00 AS Fontainoise - US Solre
Sa 5-nov 11.15 US Solre - JS Marcinelle
Sa 12-nov 11.15 JS Jamioulx - US Solre
Sa 19-nov 11.15 US Solre - JS Marcinelle
Sa 26-nov 11.15 JS Ragnies - US Solre
Sa 3-déc 11.15 US Solre - JS Ragnies
Sa 10-déc 10.00 JS Marcinelle - US Solre
Sa 17-déc 11.15 US Solre - JS Jamioulx
      Trève Hivernale
Sa 21-janv 11.15 RUS Courcelles - US Solre
Sa 28-janv 11.15 US Solre - RES Frasnes
Sa 4-févr 10.00 JS Ragnies - US Solre
Sa 11-févr 11.15 US Solre - RC Gouy
Sa 25-févr 11.15 US Solre - PAC/Buzet
Sa 3-mars 11.15 RJS Hepp.Lamb.Fl. B - US Solre 
Sa 24-mars 11.15 US Solre - AS Fontainoise
Sa 31-mars 10.00 JS Marcinelle - US Solre

 

U9 - Diablotins - série H
Sa 10-sept 10;00 US Solre - RJS Hepp.Lamb.Fl. C 
Sa 17-sept 11.15 AS Fontainoise - US Solre
Sa 24-sept 10.00 US Solre - AS Chatelineau
Sa 8-oct 10.00 FC Charleroi C - US Solre
Sa 15-oct 10.00 US Solre - JS Jamioulx
Sa 22-oct 11.15 AS Fontainoise - US Solre
Sa 29-oct 10.00 PAC/Buzet - US Solre
Sa 5-nov 10.00 US Solre - RUS Courcelles B
Sa 12-nov 10.00 E. Presles - US Solre
Sa 19-nov 10.00 US Solre - JS Mont. Landelies
Sa 26-nov 10.00 RJS Hepp.Lamb.Fl. C - US Solre 
Sa 3-déc 10.00 US Solre - RJS Hepp.Lamb.Fl. C 
Sa 10-déc 11.15 JS Mont. Landelies - US Solre
Sa 17-déc 10.00 US Solre - E. Presles
      Trève Hivernale
Sa 21-janv 10.00 RJS Hepp.Lamb.Fl. C - US Solre 
Sa 28-janv 10.00 US Solre - AS Fontainoise
Sa 4-févr 10.00 AS Chatelineau - US Solre
Sa 11-févr 10.00 US Solre - FC Charleroi C
Sa 25-févr 10.00 JS Jamioulx - US Solre
Sa 3-mars 10.00 US Solre - AS Fontainoise
Sa 24-mars 10.00 US Solre - PAC//Buzet
Sa 31-mars 10.00 RUS Courcelles B - US Solre

 

U8 - Diablotins - série H
Sa 10-sept 10;00 US Solre - Sivry Sp.
Sa 17-sept 11.15 EC Erpion - US Solre
Sa 24-sept 10.00 US Solre - RRFC Gozée
Sa 8-oct 10.00 JS Jamioulx B - US Solre
Sa 15-oct 10.00 US Solre - JS Jamioulx A
Sa 22-oct 10.00 FC Boussu Walcourt - US Solre
Sa 29-oct   BYE
Sa 5-nov 10.00 US Solre - RC Rance
Sa 12-nov 11.15 RFC Labuissière - US Solre
Sa 19-nov 10.00 US Solre - R.Baileux Sp.
Sa 26-nov 10.00 JS Froidchapelle - US Solre
Sa 3-déc 10.00 US Solre - JS Froidchapelle
Sa 10-déc 10.00 R. Baileux Sp. - US Solre
Sa 17-déc 10.00 US Solre - RFC Labuissière
      Trève Hivernale
Sa 21-janv 10.00 Sivry Sp. - US Solre
Sa 28-janv 10.00 US Solre - EC Erpion
Sa 4-févr 11.15 RRFC Gozée - US Solre
Sa 11-févr 10.00 US Solre - JS Jamioulx B
Sa 25-févr 10.00 JS Jamioulx A - US Solre
Sa 3-mars 10.00 US Solre - FC Boussu Walcourt
Sa 24-mars   BYE
Sa 31-mars 10.00 RC Rance - US Solre

 

U7 - Diablotins - série G
Sa 10-sept 10;00 US Solre - FC St. Chatelet
Sa 17-sept 10.00 RFC Lobbes - US Solre
Sa 24-sept 10.00 US Solre - AS Chimay Virelles
Sa 8-oct 10.00 REC Beaumont - US Solre
Sa 15-oct 10.00 US Solre - JS Jamioulx
Sa 22-oct 11.15 SC Montignies C - US Solre
Sa 29-oct   BYE
Sa 5-nov 10.00 US Solre - RC Rance
Sa 12-nov 10.00 ROC Charl. March. C - US Solre
Sa 19-nov 10.00 US Solre - FC Charleroi C
Sa 26-nov 10.00 RFC Labuissière - US Solre
Sa 3-déc 10.00 US Solre - FC Marbaix
Sa 10-déc 10.00 RJS Fontaines - US Solre
Sa 17-déc 10.00 US Solre - RJS Hepp.Lamb.Fl. C 
      Trève Hivernale
Sa 7-janv 10.00 EC Erpion - US Solre
Sa 21-janv 10.00 FC St. Chatelet
Sa 28-janv 10.00 US Solre - RFC Lobbes
Sa 4-févr 10.00 AS Chimay Virelles
Sa 11-févr 10.00 US Solre - REC Beaumont
Sa 25-févr 10.00 JS Jamioulx - US Solre
Sa 3-mars 10.00 US Solre - SC Montugnies C
Sa 10-mars   BYE
Sa 17-mars 10.00 RC Rance - US Solre
Sa 24-mars 10.00 US Solre - ROC Charl. March. C
Sa 31-mars 10.00 FC Charleroi C - US Solre
Sa 14-avr 10.00 US Solre - RFC Labuissière
Sa 21-avr 10.00 FC Marbaix - US Solre
Sa 28-avr 10.00 US Solre - RJS Fontaines
Sa 5-mai 10.00 RJS Hepp.Lamb.Fl. C - US Solre 
Sa 12-mai 10.00 US Solre - EC Erpion

 

Uniquement rencontres de championnat. Ne pas oublier les rencontres de Young-Cup qui débutent le premier W-E de septembre.

 

 

16:38 Écrit par Le football est et doit rester un jeu, un spectacle | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.